2a Etapa FRCG 2018 - CTG Amizade Sem Fronteiras - S L do Oeste
MTG / SC
XIV FRCG - Festival Regional da Cultura Gaucha - 2018
Relatorio de Concorrentes de Dancas Tradicionais - Fase Final
Nome da Entidade
Nota
545 - Dancas Tradicionais Mirim - B
Cidade
Cod
1
9,2744
Sao Carlos
3059
CTG Amigos da Querencia
2
9,1456
Pinhalzinho
3057
CTG Porteira do Pinhal
3
9,1056
Sao Jose do Cedro
3021
CTG Mate Amargo - SJC
4
9,0467
Nova Erechim
3024
CTG Galpao da Tradicao
5
8,8333
Quilombo
3067
Grupo Tradicionalista Estancia do Rincao
6
8,8122
Campos Novos
3032
CTG Porteira Camponovense
7
8,7911
Palma Sola
3016
CTG Estancia da Fronteira
8
8,7789
Abelardo Luz
3018
CTG Querencia Farroupilha
Total de 8 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Mirim - B
Nome da Entidade
Nota
546 - Dancas Tradicionais Juvenil - B
Cidade
Cod
1
9,3933
Caxambu do Sul
3029
CTG Tropeiros do Oeste
2
9,2856
Descanso
3039
CTG Candeeiro do Oeste
3
9,2489
Xanxere
3069
CTG Espelho da Tradicao
4
9,2222
Campos Novos
3033
CTG Porteira Camponovense
5
9,2122
Sao Jose do Cedro
3022
CTG Mate Amargo - SJC
6
9,1878
Pinhalzinho
3056
CTG Porteira do Pinhal
7
9,1689
Coronel Freitas
3031
CTG Mate Amargo - Cel Freitas
8
9,1656
Maravilha
3054
CTG Juca Ruivo
9
8,9778
Chapeco
3037
CTG Recanto dos Tropeiros
10
8,9156
Concordia
3077
CTG Fronteira da Querencia
Total de 10 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Juvenil - B
Nome da Entidade
Nota
547 - Dancas Tradicionais Adulto - B
Cidade
Cod
1
9,4289
Nova Erechim
3025
CTG Galpao da Tradicao
2
9,3311
Caxambu do Sul
3030
CTG Tropeiros do Oeste
3
9,3233
Sao Carlos
3060
CTG Amigos da Querencia
4
9,2411
Sao Jose do Cedro
3023
CTG Mate Amargo - SJC
5
9,1567
Chapeco
3038
CTG Recanto dos Tropeiros
6
9,0533
Abelardo Luz
3020
CTG Querencia Farroupilha
Total de 6 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Adulto - B
Nome da Entidade
Nota
548 - Dancas Tradicionais Mirim
Cidade
Cod
1
9,4933
Sao Lourenco D Oeste
3045
CTG Amizade Sem Fronteiras
2
9,4144
Chapeco
3041
CTG Coxilha do Quero-Quero
3
9,4078
Chapeco
3048
CTG Vaqueanos D'Oeste
4
9,3933
Chapeco
3035
CTG Indio Conda
5
9,3822
Descanso
3040
CTG Candeeiro do Oeste
6
9,3500
Sao Miguel do Oeste
3071
CTG Porteira Aberta
7
9,3400
Chapeco
3026
CTG Heranca Gaucha
8
9,3333
Dionisio Cerqueira
3064
CTG Sinuelo da Fronteira
9
9,3189
Maravilha
3052
CTG Juca Ruivo
Emissao.: 20/05/2018 21:44:31
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947
Total de 9 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Mirim
Nome da Entidade
Nota
549 - Dancas Tradicionais Juvenil
Cidade
Cod
1
9,5956
Sao Lourenco D Oeste
3046
CTG Amizade Sem Fronteiras
2
9,5867
Chapeco
3042
CTG Coxilha do Quero-Quero
3
9,5589
Chapeco
3049
CTG Vaqueanos D'Oeste
4
9,5444
Dionisio Cerqueira
3065
CTG Sinuelo da Fronteira
5
9,5078
Chapeco
3036
CTG Indio Conda
6
9,4678
Sao Miguel do Oeste
3072
CTG Porteira Aberta
7
9,4011
Sao Carlos
3061
CTG Amigos da Querencia
Total de 7 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Juvenil
Nome da Entidade
Nota
550 - Dancas Tradicionais Veterano
Cidade
Cod
1
9,5656
Chapeco
3050
CTG Vaqueanos D'Oeste
2
9,5211
Chapeco
3027
CTG Heranca Gaucha
3
9,3700
Chapeco
3043
CTG Coxilha do Quero-Quero
4
9,3600
Concordia
3078
CTG Fronteira da Querencia
5
9,3189
Maravilha
3055
CTG Juca Ruivo
6
9,2367
Campos Novos
3034
CTG Porteira Camponovense
7
8,9778
Pinhalzinho
3058
CTG Porteira do Pinhal
Total de 7 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Veterano
Nome da Entidade
Nota
551 - Dancas Tradicionais Adulto
Cidade
Cod
1
9,6956
Chapeco
3044
CTG Coxilha do Quero-Quero
2
9,6456
Chapeco
3028
CTG Heranca Gaucha
3
9,6244
Chapeco
3051
CTG Vaqueanos D'Oeste
4
9,5989
Sao Miguel do Oeste
3073
CTG Porteira Aberta
5
9,5978
Xanxere
3070
CTG Espelho da Tradicao
6
9,5767
Maravilha
3053
CTG Juca Ruivo
7
9,5711
Quilombo
3068
Grupo Tradicionalista Estancia do Rincao
8
9,5589
Sao Lourenco D Oeste
3047
CTG Amizade Sem Fronteiras
Total de 8 Concorrentes da Categoria Dancas Tradicionais Adulto
55
Registros Listados.:
Emissao.: 20/05/2018 21:44:31
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947
Hint